Образование

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №3 "Теремок" ОРВ с.Яренск"
    • Государственная аккредитация:
      Описание образовательной программы:

Основная образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №3 "Теремок" ОРВ с.Яренск" разработана в соответствии с ФОП ДО.

• Образовательная программа (PDF; 1.3 Мб )
    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Физическая культура в детском саду 6+"
    • Нормативный срок обучения:
      для детей подготовительной группы (6-7 лет). Срок реализации программы: 4 месяца
      Учебный предмет, курс, дисциплина (модуль), предусмотренные соответствующей образовательной программой:

• Образовательная программа (PDF; 680.42 Кб )
      для детей подготовительной группы. Срок реализации: 5 месяцев

• Образовательная программа (PDF; 648.96 Кб )
    Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Физическая культура в детском саду 5+"
      для детей старшей группы. Срок реализации: 4 месяца

• Образовательная программа (PDF; 568.91 Кб )
      для детей старшей группы. Срок реализации: 5 месяцев

• Образовательная программа (PDF; 669.78 Кб )
    Адаптированная образовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья с тяжелым нарушением речи
    • Формы обучения:
      очная (Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии)
      Нормативный срок обучения:
      Государственная аккредитация:
      не требуется
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

• Образовательная программа (PDF; 1.09 Мб )
    Программа развития МБДОУ "Детский сад №3 "Теремок" ОРВ с.Яренск"
    Программа по обучению грамоте детей дошкольного возраста
    Программа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в группах дошкольного возраста

Программа развития речи детей раннего возраста (ранний возраст)
    • Программа разработана в рамках приоритетного направления работы МДОУ – познавательно – речевое развитие детей и является программой реализационного типа. Программа рассчитана на детей с 1г. 6мес. до 3-х лет и охватывает детей ясельной и I младшей группы.

Программа по обучению грамоте (дошкольный возраст)
    • Программа разработана в рамках приоритетного направления работы МДОУ - познавательно-речевое развитие детей. Программа рассчитана на детей с 3 до 7 лет. Во 2 младшей, средней и старшей группах обучение грамоте организуется в рамках занятий по развитию речи детей, в подготовительной группе - на отдельных занятиях.

Программа сенсорного воспитания детей раннего возраста (ранний возраст)
    • Программа разработана в рамках приоритетного направления работы МБДОУ - познавательно- речевое развитие детей. Программа рассчитана на детей с 1г.6мес. до 3-х лет , охватывая детей группы раннего возраста и 1-ой младшей группы. Непосредственно образовательная деятельность проводится: в ясельной группе 2 раза в неделю с подгруппой детей ( 3-4 чел.) по 10-12 минут и 2 раза в месяц в первой младшей группе с подгруппой 5-6 детей по 12-15 минут (см. раздел 1 в методическом пособии к программе).

Оздоровительная программа "Расти здоровым, малыш!" ()
    • Программа разработана с целью объединения усилия педагогического и медицинского персонала ДОУ и семьи в решении задач сохранения и укрепления здоровья детей. Программа адресована воспитанникам ДОУ, семьям детей, посещающих ДОУ и персоналу ДОУ.

Программа клуба "Школа будущих первоклассников" (родители и дети подготовительной группы)
    • Программа имеет характер экспериментального типа, рассчитана на родителей и детей подготовительной группы, посещающих дошкольное учреждение общеразвивающего вида, может использоваться и в малокомплектных детских садах с разновозрастными группами для работы с детьми и родителями, которые выпускаются в школу. Занятия проводятся воспитателем, при наличии специалистов - совместно с социальным педагогом, психологом, старшим воспитателем.

Календарный учебный график

• Практики не предусмотрены.

2023 - 2024 учебный год. Общая численность обучающихся: 86

ООП ДО

• Общая численность обучающихся по программе:
      86 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет ассигнований федерального бюджета:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет бюджета субъектов РФ:
      86 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет местных бюджетов:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)