Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание ДОУ в оперативном управлении
    Адрес объекта:
    165780 Архангельская область, Ленский район, с. Яренск, ул. Красных Партизан, д. 32
    Назначение объекта:
    Для ведения образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста
    Площадь:

Земля в постоянном (бессрочном) пользовании
    Адрес объекта:
    165780 Архангельская обл., Ленский район, с. Яренск, ул. Красных Партизан, д. 32
    Назначение объекта:
    для ведения образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста
    Площадь:

Библиотека в ДОУ не предусмотрена, в каждой группе имеется книжный уголок
    Количество мест:

Для обеспечения питанием воспитанников в ДОУ имеется пищеблок
    165780 Архангельская область, Ленский район, с.Яренск, ул. Кр. Партизан, д.32
    Количество мест:

Спортивная площадка на территории ДОУ отсутствует

Музыкально-физкультурный зал

Для организации физкультурно-оздоровительной работы зал оборудован шведской стенкой, мягкими модулями, детским батутом, гимнастическими скамейками, массажерами для ног, дугами для подлезания, тоннелями для пролезания, стойками для прыжков, матами, оборудованием для спортивных игр, обручами, мячами разных размеров, имеется в достаточном количестве спортивный инвентарь.
    Для организации музыкальных занятий зал оснащен фортепиано, музыкальным центром, видеомагнитофоном, компьютером, ростовой детской мебелью, детскими музыкальными инструментами и развивающими музыкальными играми, фонотекой со сборниками программных произведений, музыкальных сказок, популярных детских песен. Имеется оборудование для театрализованных игр, элементы костюмов для режиссерских игр, игр-драматизаций, подобрано оснащение для разыгрывания сказок и спектаклей: ширмы для кукольного театра, костюмы, маски, театральные атрибуты.

806eb3e7-ac3a-45a0-9575-fa77f2b81776.jpg

9bed49f4-7f8d-464e-85ae-628edb9f8431.jpg

Методический кабинет

Методический кабинет оснащен компьютером, МФУ, ламинатором, видеокамерой, методической литературой и наглядно-демонстрационным материалом по основным направлениям программы.

Кабинет учителя-логопеда

Кабинет учителя - логопеда оснащён методической литературой и дидактическими материалами (настольно-печатные игры, предметные картинки, наборы картинок для работы по звукопроизношению, карточки - схемы, объясняющие правильное выполнение артикуляционных упражнений, игровой материал для развития мелкой моторики рук, материалы для проведения диагностики речевого развития и другое), ростовой детской мебелью, настенным зеркалом, доской настенной, компьютером, МФУ.

e129e81d-9e0a-4599-8696-216139fdbf5f.jpg

98b91826-94f0-4fea-a799-4dbce5c115f1.jpg

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Краткая информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям с 1 сентября 2012 года вступил в силу ФЗ РФ от 29.12.2010 №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста. Информационная безопасность в целом и особенно для детей - одна из центральных задач, которую необходимо решить для России.
    Информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети доступны для педагогов и работников ДОО. В ДОО имеется в наличии: 13 ноутбуков, 5 из которых имеют выход в Интернет. Детский сад подключен к сети Интернет (ОАО "Ростелеком"), имеется интернет - сайт ДОО (teremok3.edusite.ru), организована работа электронной почты ДОО (teremok3yarensk@yandex.ru)